Willkommen in Gorxheimertal

nicht-barrierefreie Darstellung * Suche

Sie befinden sich hier: Startseite > Gemeinde, Politik & Verwaltung > Verwaltung > 

Hauptmenü

  • Eine Ebene nach oben
  • Ansprechpartner
  • Bürgerservice
  • Amtliche Bekanntmachungen
  • Bürgerbriefe


  • Ansprechpartner

     

      Gemeindevorstand der

    Gemeinde Gorxheimertal

    Siedlungsstraße 35

    69517 Gorxheimertal

    Tel.: 06201/2949-0

    Fax: 06201/2949-29

    rathaus@gorxheimertal.de

    www.gorxheimertal.de

     

    Öffnungszeiten: Mo.+ Do. 14.00-18.00 Uhr,

    Di. 8.30-12.00 Uhr,

    Fr. 7.30-11.00 Uhr

    und nach Vereinbarung

    Verwaltungssitz: Abwasserverband Grundelbachtal

    Ortsgericht

    Schiedsamt

    Uwe Spitzer

    Bürgermeister

    Zimmer 19

    Tel. 06201/2949-19

    E-Mail: uwe.spitzer@gorxheimertal.de

    Sandra Bischoff

    Bauamt

    Zimmer 15

    Tel. 06201/2949-15

    E-Mail: sandra.bischoff@gorxheimertal.de

    Bernd Helfrich

    Steueramt - Liegenschaftsverwaltung

    Zimmer 25

    Tel. 06201/2949-25

    E-Mail: bernd.helfrich@gorxheimertal.de

    Sandra Helfrich

    Standesamt - Sozialamt - Rentenamt

    Zimmer 12

    Tel. 06201/2949-12

    E-Mail: sandra.helfrich@gorxheimertal.de

    Ursula Jonasdofsky

    Finanzverwaltung

    Zimmer 23

    Tel. 06201/2949-23

    E-Mail: ursula.jonasdofsky@gorxheimertal.de

    Andreas Michael

    Bauamt

    Zimmer 16

    Tel. 06201/2949-16

    E-Mail: andreas.michael@gorxheimertal.de

    Claudia Noe

    Einwohnermeldeamt

    Zimmer 10

    Tel. 06201/2949-10

    E-Mail: claudia.noe@gorxheimertal.de

    Sandra Peters

    Ordnungsamt

    Zimmer 11

    Tel. 06201/2949-11

    E-Mail: sandra.peters@gorxheimertal.de

    Anette Rothermel

    Hauptamt

    Zimmer 21

    Tel. 06201/2949-21

    E-Mail: anette.rothermel@gorxheimertal.de

    Kerstin Franke

    Kasse

    Zimmer 24

    Tel. 06201/2949-24

    E-Mail: kerstin.franke@gorxheimertal.de

    Udo Zink

    Hauptamt

    Zimmer 20

    Tel. 06201/2949-20

    E-Mail: udo.zink@gorxheimertal.de

     

    Schlagwortsuche - Ansprechpartner nach Zuständigkeit finden...  




    Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...


    Seitenanfang | Sitemap | Aktuelles & Archiv | Bürgerforum | Veranstaltungen | Impressum | Datenschutz | Kontakt | E-Mail
    (C) 2017 Gemeindeverwaltung Gorxheimertal